14 декабря 2009, 06:25

США: General Motors распродает свои дочерние компании Forex EuroClub

General Motors Co. приспособила свой план выхода из кризиса также относительно Saab, чтобы сосредоточиться на том, чтобы продать всю компанию вместе, с Автомобилями Spyker NV, согласно сооьщения людей, знакомых с ситуацией.

Spyker, голландский производитель спортивных автомобилей продающий свои автомобили по 235 000 долларов, договаривался о деталях соглашения с GM в конце недели в Цюрихе, сообщили два человека, которые желали остаться неизвестным, потому что переговоры являются конфиденциальными. GM отдельно достиг предварительной сделки продать часть технологий из модельного ряда 9-3 и 9-5 моделей Saab Beijing Automotive Industry Holding Co., это соглашение вероятно, скоро может быть объявленно.

Детройтский автомобилестроитель пытается продать или свести на нет расходы за шведскую компанию после Группы Koenigsegg AB, поддержанная продажа в прошлом месяце. Продажа Saab будет также зависеть от шведской гарантий и одобрения Европейского союза ссуды (на 585 миллионов долларов) за 400 миллионов евро от Европейского инвестиционного банка.

Продажа к Spyker “была бы шагом в правильном направлении”, - сообщил Майк Тиндол, автомобильный аналитик Ценных бумаг в Nomura из Лондона, на телефонном интервью. “Я не уверен, если это будет жизнеспособно в долгосрочной перспективе, т.к. у Saab мелкий масштаб и ослабленный авторитет товарной марки.”