14 декабря 2009, 05:20

США: Рост экономики может продолжится Forex EuroClub

Отрасли промышленности в США повысили производство в ноябре в течение пяти месяцев подряд, и старт строительства нового жилья вырос, показывая, что самая большая в мире экономика показывает что она будет ускоряться в 2010, экономисты сообщили об этом перед началом этой недели.

Прибыль выросла на 0.5 процента в прошлом месяце, основанная на срединней оценке 62 экономистов, рассмотренных Bloomberg перед сообщением о ФРС 15 декабря, следовала бы за прогрессом в октябре на 0.1 процента. У строителей может быть весьма хороший старт на 579 000 зданий в ежегодном темпе, это выше этого же показателя прошлого года на 9.5 процентов.

Глава ФРС Бен Бернанке на прошлой неделе сообщил, что в лицо экономике дуют “огромные встречные ветры,” основные процентные ставки могут оставаться такими же низкими.

“Фирмы пытаются замедлить значительный темп снижения и сокращения производства, все это делается на фоне возрастающего экспорта и некоторой нагрузке внутреннего спроса”, - сообщил Аарон Смит, старший экономист в Moody’s Economy.com in West Chester, штат Пенсильвания.

Данные промышленного производства озвученные Федеральным правительством могут показать, что пропорция способности заводов в использовании мощностей, вероятно повысилась к 71.1 процентам с 70.7 процентов, согласно медиа обзору.