9 ноября 2009, 11:34

АТЭС: Рост в регионе ниже предкризисных уровней Forex EuroClub

Министры финансов из Азиатско-Тихоокеанского региона, как ожидают, скажут, что рост в регионе остается ниже предкризисных уровней, издание Kyodo процитировало коммюнике проекта, полученное перед встречей министров финансов АТЭС на этой неделе.
"Несмотря на текущее экономическое восстановление, рост в АТЭС остается ниже предкризисных уровней, и ниже его потенциала,"- сказало издание, цитируя чиновника Азиатско-Тихоокеанского форума Экономического сотрудничества. Чиновник сказал, что министры финансов, включая американского Министра финансов Тима Гейтнера, обсудят "новые источники роста, и пути продвижения структурных реформ, чтобы поднять потенциальные темпы роста производства".
"Мы поддерживаем открытую торговлю и инвестиции, чтобы стимулировать Азиатско-Тихоокеанский и мировой рост, и будем активно сопротивляться протекционистским мерам," - говориться в проекте.
На развитие инфраструктуры Азиатско-Тихоокеанском регионе потребуется 750 миллиардов долларов в год в следующее десятилетие. На долю стран АТЭС из 21 участника приходится 53 % мирового ВВП, 40 % населения и 44 % мировой торговли.