9 ноября 2009, 09:42

Евро вырос против доллара и иены в Азии Forex EuroClub

Евро вырос против доллара и иены в Азии в понедельник, поскольку более сильные региональные рынки акции стимулировали азиатские хейдж-фонды и других краткосрочных игроков покупать более рискованную единую валюту.
На утренних торгах в Токио более сильные, чем ожидалось экономические данные из Австралии также, предоставили поддержку высокоходожным валютам включая евро. Одобренные заявки на ипотечный кредит выросли на 5.1 %м/м в сентябре, больше чем ожидаемое повышение на 3.0 %.
Это убедило аналитиков, что Резервный банк Австралии может повысить ставку еще раз в ближайшие месяцы. После выпуска данных Австралийский доллар достиг к двухнедельного максимума против доллара.
Евро может вырасти до 1,4950$ позже в сегодня, и продолжить подниматься постепенно в ближайшие недели, поскольку игроки избавляются от низскодоходных долларовых активов, сказал Юн Кэто, представитель Shinkin Central Bank.
Индекс доллара снизился до 75,396 с 75,784. «Доллар скорее всего останется слабым против валют таких как евро»,- так как участники рынка сомневаются, что дальнейшее восстановление экономики будет сильным.