6 ноября 2009, 12:59

Азиатские рынки выросли в пятницу после ралли на Wall Street Forex EuroClub

Азиатские рынки выросли в пятницу после ралли на Wall Street, когда сильные экономические данные восстановили уверенность в рост американской экономики. Но европейские акции не сильно поменяли свои котировки перед выходом данных по занятости в США. В Европе, британский фондовый индекс снизился на 0.1 %, в то время аналогичные индексы в Германии и Франции выросли на 0.1 %
. Импульс ралли дали новости в четверг о снижении заявок на пособие по безработице в США до минимального уровня с января. Признаки увеличения розничных продаж США также, помогли уменьшить беспокойства о финансовом здоровье американских потребителей, которые преследовали инвесторов последние месяцы.
. "Экономика фактически справляется лучше, чем считалось ранее, - сказал Джексон Уонг, вице-президент в Tanrich Securities в Гонконге. - Если бы США вышли из рецессии, шансы остальных сильно выросли бы."
. После сильного ростав начале азиатской торговой сессии, инвесторы осторожны, поскольку они ждут данных за прошлый месяц по американским рабочим местам.
. Цены на нефть выросли на 47 центов до 80,09 долларов за баррель с поставкой в декабре. Золото подорожало на 0,4% или 4,3 доллара до 1093,6 долларов за унцию.