6 ноября 2009, 10:22

Цены на сырую нефть выросли на торгах в Азии в пятницу Forex EuroClub

Цены на сырую нефть выросли на торгах в Азии в пятницу, на фоне укрепления акций и в надежде, что октябрьские данные по занятости , которые выйдут сегодня во второй половине дня окажутся позитивными.
На Нью-йоркской Товарной бирже, фьючерсы на нефть light sweet сырой торговались по 80,05 долларов за баррель, что выше на 43 центов на электронной сессии Globex. Нефть марки Brent в декабре подорожала на 60 центов до 78,59 долларов за баррель. " Многие трейдеры считают, что данные по занятости будут сильными, и нефть останется окло уровня 80 долларов за баррель» ,- сказал Виктор Шум из Purvin & Gertz.
По прогнозам уровень безработице в октябре в США остался на уровне 9,8% - 26-летний максимум в сентябре. Цены на нефть колеблются около 80 долларов за баррель в течение трех недель, поскольку слабые фундаментальные показатели были нейтрализованы сильной поддержкой со стороны более слабого доллара и надежд на восстановление экономики.
"Большинство инвесторов держит пари против доллара, таким образом деньги должны течь в другие активы, и нефть дала намного лучшие прибыли в этом году, чем акции,"- сказал Шам.
"Наводнение глобальной экономики ликвидностью поспособствовало подъему цен на нефть с февраля," - отмечено в отчете Morgan Stanley Research. «Но мы считаем что рост вверх будет ограничен, так как психологически рынок остается слабым»,- говорится в отчете.