6 ноября 2009, 05:02

США: Будущий отчет правительство о занятости Forex EuroClub

Завтрашний отчет правительства США о занятости может спровоцировать как волну бегства от рисков, так и тяги к ним - все будет зависеть от того, как рынки воспримут вышедшие данные.

Опрос экономистов, проведенный Market News International, показал, что аналитики прогнозируют сокращение числа рабочих мест на 175 тыс., диапазон прогнозов - от -200 тыс. до -55 тыс.

Ожидаемое значение ставки безработицы - 9,9% от 9,8% в сентябре.

"Слишком позитивные данные могут заставить участников рынка задуматься о том, как же именно в дальнейшем поступит ФРС", - считают трейдеры США. - Это подтвердит начало стабилизации обстановки, однако вряд ли может оказаться причиной эйфории".

Сокращения рабочих мест более, чем на 200 тыс., может заставить инвесторов действовать по схеме "положение гораздо хуже, чем ожидалось - давайте-ка обрушим фондовые индексы!".

Но даже если уровень занятости по платежным ведомостям совпадет с прогнозами, или окажется более позитивным, реакция может оказаться не столь положительной, поскольку еще одним ключевым показателем станет ставка безработицы: ее значение в 10,0% может потрясти финансовый мир.