25 ноября 2009, 11:46

ФРС: восстановление американской экономики будет длительным Forex EuroClub

Чиновники Федеральной Резервной системы все более и более уверены, что восстановление американской экономики будет длительным, но не прогнозируют роста занятости или инфляции в ближайшее время, согласно проколам заседания в ноябре. Заседание FOMC проходило 3-4 ноября. Также выразили беспокойство трейдеров, планы сохранить низкие процентные ставки в течение длительного периода. Это может иметь отрицательные последствия, включая возможную спекулятивную деятельность на финансовых рынках.
"Большинство участников теперь рассматривает риски прогнозов роста, как сбалансированные , а не нисходащиие,"- согласно протоколам, которые были выпущены во вторник и сопровождались пересмотрами в сторону пониженияк прогнозов роста. Некоторые отрицательные побочные эффекты могут быть следствием низких краткосрочных процентных ставок, включая возможность, чрезмерного риска на финансовых рынках или роста ожиданий инфляции," - сказали они.
Федеральное правительство сократило исходные процентные ставки почти до нуля в декабре прошлого года, и накачало больше чем 1 триллиона долларов в экономику, чтобы восстановить рост.