18 ноября 2009, 16:12

Банк Англии, Баркер: процентная ставка будет сохранена Forex EuroClub

Член монетарного комитета Банка Англии Кейт Баркер сказала, что решение монетарного комитета в начале месяца, о расширении политики количественного смягчения должно рассматриваться как признак, что процентная ставка будет сохранена. Баркер сказала, что она не считает, что рецессия завершилась до того момента, пока безработица не начнет падать, и это, вероятно, будет "некоторым путем выхода." Однако, экономика, вероятно, будет расти в четвертом квартале, сказала она.
Она также сказала, что политика количественного смягчения была "чрезвычайно полезна" для экономики, поддерживая рынок корпоративной облигации и кредитуя большие компании, хотя она отметила, что вероятно было сверхоптимистично надеяться, что это улучшит условия кредитования для мелких фирм.
Протоколы встречи в ноябре комитета по денежной политике с девятью участниками, показали, что ее решение расширить количественное смягчение на 25 миллиардов до 200 млрд. фунтов не было единогласным. Дэвид Майлс призывал к увеличению на 40 млрд. фунтов, и Главный экономист Спенсер Дэйл п был уверен, что больше ослабление не требовалось.