5 октября 2009, 18:21

США: Индекс Associated Press показывает признаки медленного восстановления Forex EuroClub

По сообщениям ежемесячного аналитического отчета экономической ситуации Associated Press, рассчитываемого по более чем 3100 округов США, в августе наблюдались признаки медленного и неровного восстановления в административных единицах, где снизилась безработица и стабилизировалось количество взысканий имущества.
Индекс Стресса в среднем по стране немного снизился, а несколько округов США даже были квалифицированы как вышедшие из нестабильного состояния.
Однако эти слабые надежды дают недостаточно позитива для большинства людей, пострадавших от депрессии. Часть статистических улучшений в сфере занятости были вызваны влиянием сезонных рабочих мест, выходом части людей на пенсию и временными стимулирующими пакетами федерального бюджета.
"Уже достаточно ясно, что даже в случае, если рецессия подходит к концу, не много людей перестанет беспокоить этот вопрос.'" говорит Шон Снайт, экономист из University of Central Florida.
Последние результаты Индекса Экономического Стресса Associated Press показывают, что в наиболее сильно пострадавших округах, таких как г. Элкхарт, штат Индиана, ситуация начинает стабилизироваться. Однако показатели отчуждения заложенной собственности в муниципальных образованиях Лас-Вегаса и Южной Флориды продолжают расти.
Индекс Экономического Стресса Associated Press рассчитывает величину от 1 до 100 и базируется на показателях безработицы, количеств отчуждений заложенной собственности и объемов банкротств. Согласно приблизительному правилу, округ считается нестабильным когда показатель индекса находится выше 11.
Средний Индекс Стресса по стране в августе снизился до 10.3 с 10.54 в июле, упав впервые за последние 3 месяца. В августе 2008 он был на отметке 6.94.