29 октября 2009, 17:33

Германия выдержала влияние глобального финансового кризиса лучше многих других стран Forex EuroClub

Германия выдержала влияние глобального финансового кризиса лучше многих других стран, сказал новый Министр финансов Германии Вольфганг Шёйбле. "Федеральная Республика Германия пока справлялась с последствиями этого кризиса лучше многих других," - сказал Шёйбле выступая пере министерством, приняв пост от прежнего министра финансов Пиира Штайнбрука.
Шейбле также сказал, что он не завидовал работе Штайнбрука в прошлом и пошутил что не завидует себе теперь.
Штайнбрук, в его прощальной речи, предупредил что, если Большая Двадцатка промышленно развитых и развивающихся стран не осуществит меры, согласованные на их прошлых трех встречах на высшем уровне, "нельзя исключить, что полностью невосстановившиеся финансовые рынки не вызовут такой кризис финансового рынка во второй раз." Критикуя планы по снижению налогов нового правоцентристского правительства Штайнбрюк сказал, что это - "тайна для меня", как коалиция сумеет вложить капитал, объединится и в то же самое время сократить налоги. Шёйбле сказал, что решения по запланированной реформе системы налогообложения будут приняты в середине 2010 и что меры зависят от поддержки остальных 16 Земель Германии. Некоторые Земли угрожали заблокировать меры в верхней палате парламента.
План коалиционных партий относительно следующего закона включает 24 млрд. евро снижения налогов, "предпочтительно" с 2011.