29 октября 2009, 11:19

Две трети взрослых американцев планируют снизить траты на сезон праздников Forex EuroClub

Две трети взрослых американцев планируют снизить траты на сезон праздников и около 6% до сих пор отдают долги за траты на прошлые каникулы, такие как подарки, путешествия, развлечения. Относительно прошлого года 76% покупателей заявили, что они планируют снижение расходов. Все это усиливает прошлогодние опасения, когда потребители не знали насколько распространиться крах финансового сектора.
В то время как долг американских потребителей остается высоким, результаты опроса показывают, что покупатели "не хотят влезать в долги" во время отпусков, сказал Тод Маркс, старший редактор Consumer Reports. Consumer Reports издается некоммерческим Потребительским Союзом и не принимает рекламу. Он опросил 1 000 взрослых американцев с 15-18 октября относительно их склонности к покупкам перед праздниками.
Половина людей, участвующих в опросе, сказала, что они будут сдерживать бюджет в этом году. Но многие знают, что намерения не всегда равняются действию. Из 38 процентов потребителей, которые сказали, что они урезали бюджет в прошлом году, 44 процента превысили его.