20 октября 2009, 11:25

Цены на нефть продолжают расти Forex EuroClub

Фьючерсы на сырую нефть выросли в Азии во вторник, настроения на рынке оптимистичные.
На Нью-йоркской Товарной бирже, нефть light sweet с поставкой в ноябре торговалась по 79,85 долларов за баррель, что на 24 цента выше, чем на электронной сессии Globex. Фьючерс в декабре. Сырье марки Brent подорожало на 26 центов до 78,03 долларов за баррель. Цены на сырье в ноябре на некоторое время поднялся выше 80 долларов за баррель ранее во вторник перед снижением, но некоторые аналитики ожидают, что нефть скоро пробьет этот психологический уровень.
"Теперь, когда нефть скоро будет стоить 80 долларов, следующей целью будет 85 долларов," сказал Майк Сандер из Sander Capital Advisors. Цены на нефть росли восьмую последовательную сессию после того как в понедельник, доллар достиг своего минимума за 2009 год 1,4949 доллар против евро, и Промышленный индекс Доу-Джонса вырос на 1.2 % до 10 118 - годовой максимум. Некоторые участники рынка полагают, что укрепление на фондовых рынках указывает, что восстановление экономики уже находится в в обозримом будущем, и спрос на нефть повысится соответственно.
В среду ожидаются последние американские данные по запасам от Министерства энергетики, и аналитики ожидают, что нефтяные запасы увеличатся на 1.1 миллиона баррелей. Материальные запасы бензина, как ожидают, упадут 1.6 миллиона баррелей, в то время как запасы продуктов нефтеперегонки, включая мазут и дизель, по прогнозам, понизятся на 1 миллион баррелей, частично из-за более-холодной-чем-нормальный погоды.