25 августа 2009, 12:27

Йена выросла во вторник, так как рынки акций упали Forex EuroClub

Йена выросла во вторник, так как рынки акций упали, и интерес инвесторов к высокодоходным валютам начал снижаться, в то время как валюты не получили большого импульса на новостях, что руководитель Федеральной Резервной системы Бен Бернанке будет назначен на повторный срок.
Президент Барак Обама назначит Бернанке на 2 срок на посту главы ФРС во вторник. Доллар показал небольшую реакцию на новости, поскольку участники рынка уверены, что второй срок Бернанке - это хорошее решение, это поддержит стабильность, и видны признаки завершения глобального экономического кризиса, сказали аналитики.
"Я не думаю, что будет какое-либо серьезное воздействие, но это должно быть положительно для рынков, таких как фондовые и рынки облигаций в том смысле, что элемент неуверенности был удален," - сказал Тэкахиде Нагасаки, главный стратег FX Daiwa Securities SMBC.
Валютные рынки все еще наблюдают за фондовыми, чтобы иметь ориентиру по склонности к риску. Азиатские акции сильно упали после тусклого дня на Wall Street. Шанхайский индекс потерял 4 % на фоне заявлений Вэна Джибао, что Китай сохранит мягкую политику так как экономика столкнулась с трудностями.