12 августа 2009, 11:19

Новозеландский доллар находится под давлением Forex EuroClub

Новозеландский доллар упал на утренних торгах. Надо сказать , что на общем фоне снижений на фондовых площадках Азиатского региона и США накануне, Новая Зеландия и Австралия стали исключением. Инвесторы ждут завершения заседания ФРС США. Новозеландский доллар подвержен влиянию 2 негативных факторов: опасения по поводу того, что темпы роста мировой экономики, в частности в Китае, могут оказаться более меренным, чем ожидалось прежде, и, что ФРС по итогам может "перенести" сроки восстановления вперед.
Банк Китая решил бороться с инфляцией еще до ее появления, и начал ограничивать кредитование, о чем свидетельствует отчет за июль по объемам выданных кредитов в стране. Опасения по поводу замедления экономического роста в Китае в 3 квартале способствуют усилению нежелания рисковать.
Новозеландский доллар также может попасть под удар, если ФРС улучшит отношение инвесторов к перспективам экономического восстановления.
Новозеландский доллар получал поддержку благодаря улучшившимся перспективам восстановления мировой экономики, в то время как доллар США снижался. Но если рынок пересмотрит тактику и перестанет относиться к доллару как к валюте убежищу. Новозеландец начнет снижаться.