11 августа 2009, 11:57

Австралийский доллар на минимальной уровне за 2 недели Forex EuroClub

Более устойчивый доллар США и более слабые, чем ожидалось китайские данные, стали причиной снижения австралийского доллара до минимального уровня за 2 недели во вторник. Давление на австралийский доллар оказывают фундаментальное изменение перспектив для американской экономики и ставка участников рынка на неизбежное окончание рецессии, которое в свою очередь влечет увеличение спроса на американский доллар.
Аналитики считают, что встреча на этой недели Федерального Комитета по операциям на открытом рынке будет крайне важна для определения направления торгов на валютном рынке и рынке облигаций, «ястребиные» заявления ФРС приведут к росту доллара США и окажут давление на австралийскую валюту.
«Если Федеральное правительство ФРС будет жестким, то у Вас есть компоненты для длительного долларового ралли," - сказал стратег Эшли Дэвис из UBS FX Он отметил, что местный рынок процентной ставки уже учел ее рост на 180 базисных пунктов в следующие двенадцать месяцев, и хорошие новости уже учтены в курсе австралийского доллара. "Склонности к росту у австралийского доллара нет, а склонность к падению из-за роста доллара США есть", - сказал он.