15 июня 2009, 10:00

Цены на нефть оказались ниже 72 долларов за баррель на фоне укрепления доллара Forex EuroClub

Нефть с поставкой в июле упало на 68 центов до 71,36 долларов за баррель. В пятницу, оно упало на 64 цента, чтобы обосноваться в 72,04 доллара.
Цены на нефть более чем удвоились с марта частично на ожиданиях, что масштабное стимулирование американской экономики ускорит снижение доллара. Инвесторы часто покупают сырье и другие предметы потребления как защиту против возможной инфляции.
Евро слабел к 1,3954 долларов в понедельник с 1,4015 долларов в пятницу. Трейдеры также опасаются, что недавний ценовой рост не будет продолжен, улучшая основные принципы спроса и предложения.
"Есть много разговоров на рынке и ожиданий падения нефти, - сказал Виктор Шам, аналитик Purvin & Gertz в Сингапуре. - Рост был слишком значительным в слишком коротком промежутке времени."
"Нефть все еще очень сильна в предоставлении слабых фундаментальных данных," - сказал он. В пятницу, Организация стран-экспортеров нефти понизила прогноз ежедневного спроса, на 2009 на 230 000 баррелей, оценивая, что глобальное потребление уменьшиться до 83.8 миллионам баррелей в день.
В субботу нигерийские бойцы сказали, что они захватили трубопровод, которым управляет местный филиал Корпорации Шеврон, в южной области Дельты Нигера. Насилие в регионе возрастает, поскольку вооруженные силы усиливают операции, чтобы спугнуть мятежников, борющихся за большую часть доходов от добычи нефти в стране. В Лондоне цены на Brent упали на 71 цент до 70,21долларов за баррель .