11 июня 2009, 11:54

Цены на сырую нефть в Азии превысили 72 долларов за баррель Forex EuroClub

Цены на сырую нефть в Азии превысили 72 долларов за баррель в четверг, поскольку трейдеры ждут ежемесячного прогноза Международного энергетического агентства, который возможно поддержит оптимистичные представления относительно мировой экономики.
"Любые медвежьи новости (из прогноза) замедлят падение или приведут к фиксации прибыли, но это не приведет к большим падениям, - сказал Жеральд Ригби, аналитик энергии Fuel First Consulting в Сиднее.-Любые оптимистичные новости заставят цены на нефть расти на несколько процентов."
На Нью-йоркской Товарной бирже, фьючерс на нефть light sweet с поставкой в июле торговался по 72,01 долларов за баррель выше на 68 центов чем на электронной сессии Globex. Сырье Brent подорожало на 61 цент до 71,41 долларов за баррель.
Цены в Нью-Йорке на нефть обосновались на высших уровнях с 20 октября после того, как данные американского Информационного Правительственного Агентства по топливу показали больший, чем ожидалось спад в материальных запасах нефти. Цены получили существенный импульс после новости, что некоторые аналитики предостерегли, что материальные запасы, возможно, влюбились во множество причин.
Нефтяные рынки поддерживаются спекулятивными деньгами, которые смещают основные принципы рынка сырья, сказал Бен Вестмор, экономист рынков сырья National Australia Bank в Мельбурне.