5 мая 2009, 09:56

Высокодоходные валюты растут на торгах в Азии Forex EuroClub

Валюты, такие как австралийский доллар и евро продолжили расти в ранней азиатской торговой сессии, но многие из кроссов по йене, привязанных к тем валютам, не смогли достигнуть новых максимумов, на фоне фиксации прибыли, которое привело к незначительному снижению высокодоходных валют. Торгов в Японии не было из-за выходных Золотой недели, удерживая невысокий объем, но также и приводя к недостатку японского инвестиционного спроса по кроссам.
Банк Австралии оставил ставки без изменений как и ожидалось на уровне 3.00 %, но признал улучшение роста в Китае и, казалось, взял более умеренный прогноз по ставкам , вызывая новый сильный удар по парам австралийский доллар/ йена, доллар США / йена.
Комментарии члена Банка Швейцарии Хильдебранта, предупреждающего о силе франка привели к сильному удару по паре евро/франк, которая упала с 1.5072 до 1.5100. На пару доллар/йена оказали давление продажи кроссов по йене, она упала с 98.94 до 98.62. Азиатские фондовые рынки были главным образом выше. Нефть продолжила рост понедельника и оказалась выше 54,00 долларов за баррель. Американские Казначейские бумаги поддержали прибыль на небольшой торговлей из-за закрытия торгов в Токио.