28 мая 2009, 11:03

Доллар вырос против иены в Азии Forex EuroClub

Доллар вырос против иены в Азии в четверг, потому что предположение, что японские институциональные инвесторы купят много иностранных активов, побудило иностранных инвесторов продавать иену.
Участники рынка сказали, что покупка доллара подтолкнуть американскую валюту к 97,00. Настроения обернулись с иены на доллар ранее на неделе, когда рынку не удалось столкнуть доллар ниже технически важной отметки 93,50 иены. Кроме того, запланированная покупка японских доверительных фондов заграничных активов на этой неделе побудила неяпонских инвесторов выкупать доллар, сказали дилеры. "Я ожидал восстановление доллара до некоторой степени, но я не ожидал это большая часть выгоды," сказал Юн Като, старший дилер в Shinkin Central Bank.
Но длительное восстановление доллара выше 97 йен маловероятно, сказали дилеры. Японские экспортеры уже выставили приказы на продажу доллара на этом уровне, а сохраняющиеся сомнения по поводу состояния американской экономики сдерживают позитивный настрой в отношении доллара.