28 мая 2009, 10:00

Азиатские фондовые рынки находились под давлением Forex EuroClub

Азиатские фондовые рынки в четверг находились под давлением вслед за снижением на Уолл Стрит в США, после того, как падение Казначейских облигаций США выявило проблемы американской экономики. Но более слабая иена поддержала фондовые рынки в Японии. Рынки были немного нервными из-за вероятного объявления о банкротстве General Motors за следующие 24 часа.
Индекс Nikkei в Японии снижался на 0.1 % , а S&P/ASX 200 в Австралии был ниже на 1.5 %, фондовый индекс NZX-50 в Новой Зеландии потерял 1.3 %. Рынки в Гонконге, Китае и Tайване были закрыты по случаю праздника. "Самый существенный риск, что размораживание на кредитных рынках, полностью изменит курс, если потери финансового сектора продолжат повышаться. С фискальной стороны, большие государственные дефициты могут усилить восходящее давление на доходность правительственных облигаций," -сказали аналитики в Goldman Sachs.
Казначейские облигации резко упали в среду, потери на фондовом рынке в Токио были более узкими чем ожидалось, поскольку более слабая иена поддерживала настроение, делая экспорт более конкурентоспособным в Японии. Акции Тойота выросли на 1.9 %, ,а Sharp поднялись на 0.8 %.