13 мая 2009, 10:58

Австралийский доллар растет на ожиданиях скорого восстановления экономики Forex EuroClub

Ослабление доллара США помогло росту австралийского доллара в Азии в среду, поскольку трейдеры ждут любых новых знаков, что мировая экономика может стабилизироваться.
Фьючерсы на процентную ставку был более слабым, хотя в значительной степени проигнорированные планы долговым агентством Австралии увеличили объем облигаций на его еженедельных аукционах. Австралийский Кабинет Управления финансовой деятельностью увеличивает свой еженедельный выпуск до 1,6 млрд. австралийских долларов с приблизительно $1,4 миллиардов сейчас, и до 2,0 миллиардов в неделю в 2009-2010.
Стратег Deutsche Bank Дэвид Планк сказал, что трейдеры на рынке облигаций не будут слишком обеспокоены дополнительными объемами. "Если Вы не говорите о нежизнеспособных параметрах налоговой политики — под этим я подразумеваю опасный , беспрецедентный долг, который помещает Вас в вязкий цикл невыполнения своих обязательств - я не думаю, что предложение, в стране с ее собственным обменным курсом и кредитными учреждениями, имеет значение," - сказал он. Экономист ICAP Адам Карр сказал, что рынок облигаций ждал большого предложения, а трейдеры вместо этого наблюдают за убедительным доказательствами, что мировая экономика показывает признаки жизни.
"Мы ищем признаки восстановления, или доказательство иначе, это - то, что будет вести рынок с этого времени," сказало Топкое место.