20 апреля 2009, 17:39

Доллар вырос на утренних торгах в США Forex EuroClub

Доллар в целом вырос на утренних торгах в США в понедельник, поскольку нежелание рисковать это доминирующая тему на валютных рынках перед стресс-тестами банка на этой недели. Британский фунт резко упал, под давлением рисков, связанных с утверждением бюджета этой среды. Евро также снижается после заявления Президента Европейского Центрального банка Трише, что банк сократит нормы на 25 пунктов, а также применит нестандартное денежно-кредитное ослабление политики, на встрече в мае.
Канадский доллар также снижается перед объявлением решением по процентной ставки Банком Канады во вторник и отчетом по валютной политике в четверг, когда банк, как ожидают, обрисует в общих чертах свою структуру для возможных мер по количественному ослаблению. Японская иена, типично получатель поддержку как валюта-убежище период отсутствия склонности к риску, и выигрывает у доллара.
Акции, ключевой индикатор рисков на глобальных рынках, в Европе и США снижаются. На выходных Обама выступил с более осторожным тоном, говоря о возможной дальнейшей потребности в поддержке государства по результатам стресс-теста для банков США. Инвесторы опять избегают рискованных позиций, что дает дополнительную поддержку доллару и йене.