14 апреля 2009, 14:59

Доллар США вырос против основных валют Forex EuroClub

Доллар США вырос против основных валют во вторник на фоне неспокойного тона торгов перед публикацией отчетов по доходам компаний. Азиатские рынки торговались разнонаправленно во вторник. Европейские ценные бумаги открылись после чертырехдневных Пасхальных выходных в основном с повышением. Фьючерсы на американские акции выросли. Индекс доллара, который показывает отношение курса американской валюты к корзине валют вырос до 84,816 с 84,526 на поздних торгах в понедельник.
Доллар и йена получают поддержку со стороны растущих экономических страхов и нестабильности финансового сектора.
«Настроения мировых инвесторов, по-прежнему остаются основным двигателем рынка, и евро и другие высокодоходные валюты - начали неделю сильным ростом»,- говорит стратег KBC Bank в Брюсселе.
Отчеты по прибыли крупнейших финансовых институтов, включая Citigroup Inc., J.P. Morgan Chase & Co., Morgan Stanley покажут, смогут ли акции закрепить рост пяти недель.
Позже сегодня выйдкт данные по розничным продажам в США и индексу цен производителей за март, эти данные по мнению аналитиков смогут сдвинуть рынок. Розничные продажи, вероятно, вырастут на 0,3% в марте, после падения на 0,1%в феврале и роста на 1,8% в январе.