13 апреля 2009, 11:09

Евро остается под давлением на фоне ожиданий Forex EuroClub

Евро остается под давлением на фоне ожиданий, что ЕЦБ приступит к политике количественного смягчения после следующего заседания в мае. Евро котируется на уровне 1,3165 долларов, не далеко от минимума середины марта 1,3090 долларов.
Денежный рынок наблюдает за знаками ЕЦБ, который готов предпринять нетрадиционные шаги, чтобы улучшить ситуацию с кредитованием после подобных шагов Федеральной Резервной системы, и других главных центральных банков, чтобы сдержать рост долгосрочных процентных ставок. Такие инфляционные меры, наряду с массивными финансовыми пакетами стимулирования экономик, о которых объявляют различные страны должно помочь экономикам. Доллар США торговался почти без изменений против японской иены в условиях связанного с праздниками низкого объема торгов на азиатской сессии в понедельник.
Японская валюта может выиграть от публикации этих отчетов при любых результатах. Если цифры окажутся настолько благоприятными, как ожидают на рынке, участники торгов, возможно, будут продавать доллар против иены в целях фиксации прибыли. Если же результаты будут хуже ожидаемых, это может привести к росту нежелания инвесторов рисковать и также спровоцировать покупки иены, которая в последнее время проявляет склонность к укреплению при усилении нежелания рисковать, говорят трейдеры.