2 марта 2009, 08:24

Уолл-стрит на наступающей неделе готовится к плохим новостям Forex EuroClub

Предстоящая неделя может оказаться чрезвычайно важной на фоне падения американских бирж до самого низкого уровня примерно 12 лет.
На неделе предстоят публикации отчетов или заседания Конгресса по рынку жилья, потребительским расходам, бюджетным расходам, спасению банковской системы, объемам производства и рынку труда.
Главный вопрос в том, как отреагирует на новости Уолл-стрит. Инвесторы по-прежнему ищут признаки того, что рынок воспринял достаточно плохих новостей, чтобы хотя бы стабилизироваться, если не начать рост.
В понедельник, 2 марта, предстоит публикация данных о потребительских доходах и расходах в январе, а также февральского промышленного индекса ISM.
Во вторник будет опубликован отчет о незавершенных продажах жилья в январе, а в Конгрессе будут рассматриваться бюджетные предложения президента США Барака Обамы.
В среду в центре внимания будут доклады о ситуации на рынке занятости и слушания в Конгрессе, посвященные надзору над программой TARP, иными словами - спасением банковской системы.
В четверг будут опубликованы данные о розничных продажах в феврале, о первичных обращениях за пособиями по безработице, а также доклад об объеме промышленных заказов в январе. В Конгрессе пройдут слушания, посвященные страховой компании AIG.
В пятницу предстоит публикация правительственного доклада о занятости.
Экономисты ожидают падения доходов населения на 0,3% после падения на 0,2% месяцем раньше. Однако расходы, как ожидается, выросли на 0,3% по сравнению с падением на 1% в декабре. Расходы на строительство в январе, как полагают, снизились на 1,5% после снижения на 1,4% месяцем раньше. Индекс ISM, как ожидается, упал до 34 по сравнению с 35,6 в январе, то есть остается в зоне рецессии.
Продажи жилья в январе, согласно прогнозам, снизились на 3% после роста на 6,3% месяцем ранее.
В среду, 4 марта будут опубликованы еженедельные данные о материальных запасах нефти, а также "бежевая книга" деловой активности.
Объем промышленных заказов, как ожидается, снизился на 2,1% после снижения на 3,9% в предыдущем месяце. Работодатели, по оценкам экономистов, в феврале сократили 615 тыс. рабочих мест в дополнение к 598 тыс. в январе. В результате ожидается рост безработицы до 7,9% по сравнению с 7,6% месяцем раньше.