17 декабря 2008, 10:00

Курс американского доллара упал до 11тинедельного минимума Forex EuroClub

Курс американского доллара упал до 11тинедельного минимума, а правительственные облигации в среду после того, как ФРС США снизила ставки , выбрав путь аналогичный азиатскому, предпочитая агрессивные шаги по поддержанию ставки. Азиатские рынки Японии и Южной Кореи упали, к тому же акции автокомпаний оказались под сильным давлением, так как надежды на помощь американскому автопрому резко тают.
Бумаги американского Казначейства упали после стремительного ралли накануне, но японские правительственные облигации выросли, снижая доходность по двухлетним облигациям до минимума с 2006 года, из-за слухов, что Банк Японии может снизить текущую ставку с 0,3% .
Правительственные облигации, росли после заявления Федерального правительства, что оно будет использовать нетрадиционные методы восстанавливая американскую экономику, включая покупку долгосрочных Казначейств, поскольку другие центральные банки, как ожидается, сократят свои ставки возвещая беспрецедентную эру дешевых денег. "Это открывает дверь для большего количества сокращений ставки в Азии. Все теперь смотрят на Банк Японии, который может чувствовать себя вынужденным сократить ставку для некоторого символического жеста," - сказал Давид Кохен, директор азиатского Action Economics в Сингапуре.