11 декабря 2008, 01:57

Доллар упал против основных валют кроме йены Forex EuroClub

Доллар упал против основных валют кроме йены в среду так как трейдеры охотней связываются с рисковыми инвестициями и ожидают возможного снижения процентных ставок Федеральным Резервом США на следующей неделе.
Евро достиг отметки 1.2020 к часу ночи после достижения 1.2923 поздно во вторник в Нью-Йорке.
Доллар тем временем вырос против японской йены до 92.71 с 92.11 во вторник.
Перспективы доллара и йены, которые использовались как безопасные вложения во время беспокойств на рынке, ухудшились на фоне индикаторов, показывающих укрепление рынка и потенциальное восстановление экономики.
Глобальные фондовые рынки в основном укрепились в среду на оптимизме по поводу того, что план спасения автопромышленности США будет одобрен Конгрессом, что спасет ее от коллапса и не даст причинить вреда и без того хрупкой экономической обстановке.
«Ралли на рынках акций этим утром подняло основные валюты против доллара и японской йены, но все еще остается неизвестным, как долго продлится подъем настроений инвесторов» - заявила валютный аналитик Кэти Лиен в своем блоге
Лиен говорит, что на фоне рынков, обеспокоенных дефляцией и депрессией, некоторые предсказывают снижение процентных ставок Федеральным Резервом США на 75 базисных пунктов с текущего уровня 1%.
«Это установит процентные ставки США на уровне 0.25%, делая доллар США наиболее низкодоходной валютой в мире»
«Хотя доллар остается слаб против японской йены, в случае снижения процентных ставок до нуля мы можем увидеть падение до 13-летнего минимума против японской валюты»
Антонио Фебрес из PNC Bank говорит, что план спасения автопромышленности побуждает инвесторов к рискам, и это в свою очередь оказывает давление на доллар и йену.
«Так как акции стабилизировались, и инвесторы снова стали принимать на себя риск, йена должна упасть»
Эд Ярдени из Yardeni Research утверждает, что доллар еще может подняться, если ситуация ухудшится.
«Несмотря на то, что США стал эпицентром кредитного кризиса, инвесторы всего мира чувствуют считают ценные бумаги казначейства США безопасней всего »
«Это объясняет почему доллар был так силен относительно всех валют кроме йены и юаня»
Фунт продолжил падение против евро, достигнув нового исторического минимума 1.1335 евро на новых признаках ухудшения экономической обстановки в Великобритании