7 ноября 2008, 01:56

Евро может продолжить падение против доллара, йены и фунта Forex EuroClub

7 ноября – евро может продолжить падение против доллара, йены и фунта после того, как президент ЕЦБ Жан-Клод Трише заявил, что экономика “определенно ослабла”.

Евро перенес максимальное за две недели падение против доллара вчера в связи с тем, что ЕЦБ снизил свою ключевую ставку рефинансирования на 0,5% до 3,25%, и Трише заявил, что могут последовать дальнейшие снижения. Доллар может упасть против йены сегодня перед обнародованием отчета правительства, который покажет сокращение заработных плат 10й месяц подряд.

“Есть мнение, что ЕЦБ снова снизит ставки в ближайшие месяцы” - заявил Самаржит Шанкар, стратег группы глобальных рынков в Bank of New York Mellon в Бостоне. “Это немного влияет на евро Федеральный Резерв США был более расторопен в облегчении своей монетарной политики”

Евро торговался по $1.2716 на момент открытия в Токио после потери 1,8% вчера. Валюта может закончить день около уровня $1.25, утверждает Шанкар. Евро был на уровне 124.27 йен после падения на 2.1% и торговался по 81.37 британских пенсов после снижения на 0.1%. Доллар стоил 97.72 йен после потери 0.2%.

Совет правления ЕЦБ по ставка обсудил возможность снижения процентных ставок на 0,75% в целях поддержки европейской экономики, заявил вчера на пресс-конференции во Франкфурте Трише.