13 ноября 2008, 17:28

Йена потеряла часть позиций в начале северо-американской сессии Forex EuroClub

Йена потеряла часть позиций в четверг в Нью-Йорке, поскольку склонность к риску у инвесторов растет после валютной интервенции в Австралии. Цены на нефть покинули свои многомесячные минимумы, достигнутые ранее, фьючерсы на сырую нефть торгуются в пределах 56 долларов за баррель, что оказывает умеренное давление на йену, дает поддержку высокодоходным валютам, таким как австралийский доллар.
Йена имеет тенденцию падать, когда нежелание рисковать уменьшается, так как инвесторы переключаются с низкодоходных валют, таких как японская йена, и покупают более рискованные активы, но более доходные. Доллар, тем временем, немного снизился относительно евро , несмотря на выход данных в четверг по торговому балансу США, который показал сужение дефицита сильнее прогнозов до 56,47 миллиардов долларов.
Интервенция Резервного Банка Австралии была последней попыткой банка увеличить ликвидность на рынке. «Хотя риск скоординорованной валютной интервенции странами Большой Семерки остается невысоким, одностороннее вмешательство остается весьма верятным»,- отмечает валютный стратег UBS Мансур Мохи-юддин.