13 ноября 2008, 03:05

Резервный Банк Австралии снова вторгся на валютные рынки, чтобы поддержать австралийский доллар Forex EuroClub

Резервный Банк Австралии снова вторгся на валютные рынки, чтобы поддержать австралийский доллар, скупая валюту на ночных торгах.
Это вмешательство – последняя попытка РБА добавить ликвидности рынку, так как восстановление боязни рисков снова толкает инвесторов к так называемым безопасным валютам, таким как доллар США и японская йена прочь от высокодоходных валют вроде австралийского доллара и евро
Трейдеры говорят, что центральный банк вмешался на уровне примерно US63.50, однако, РБА отказывается от каких-либо комментариев. Утром австралийский доллар торговался около отметки US63.68c, упав со вчерашнего уровня закрытия US65.99c.
Это четвертый раз за последний месяц, когда РБА входит на рынок, чтобы замедлить стремительное падение валюты, происходящее из-за усиления боязни рисков
В октябре центральный банк покупал национальную валюту по цене немного ниже US60c после того, как доллар упал до минимума за пять с половиной лет US60.09c 27 октября.
Так как вмешательство две недели назад помогло поддержать валюту, можно полагать, что и последние действия РБА смогут предотвратить дальнейшее падение.