9 октября 2008, 06:27

Австралийский долла: возможно дальнейшее падение Forex EuroClub

Австралийский доллар упал в середине дня, но торговался выше уровня пятилетнего минимума, достигнутого накануне ночью, благодаря росту боязни рисков.
К полудню австралийский доллар торговался по $US0.6672/76, потеряв 16 центов США со вчерашнего закрытия $US0.6832/36. Утром он торговался между $US0.6631 и $US0.6734.
Австралийский доллар упал до пятилетнего минимума $US0.6454 в сессию накануне ночью, но открылся утром по цене $US0.6715/21 .
Его курс претерпел незначительные изменения после того, как австралийское бюро статистики заявило, что рейтинг безработицы вырос до 4,3% в сентябре с 4.1% в августе.

После обнародования данных доллар упал до $US0.6684.
Отчет о безработице соответствовал средним рыночным предсказаниям

«Даже если бы он отличался от ожиданий, рынок просто не обращает слишком много внимания на экономические данные» - заявил мистер Капурсо.
«На данный момент единственное, что интересует рынки — что происходит с мировой глобальной финансовой системой и какие изменения внесут в нее основные центральные банки»

Мистер Капурсо заявил, что резкий спад пары австралийский доллар-японская йены показал, что боязни рисков все еще остаются главной темой среди инвесторов.
«Вот почему австралийский доллар потерял около 50 йен за последние несколько месяцев» - утверждает мистер Капурсо

Вчерашнее драматическое падение австралийского доллара началось вечером, когда открылись лондонские торги, и мистер Капурсо ожидает подобного движения и сегодня.
«Заинтересованность в рисках никак не выросла, так что есть большая вероятность того, что австралийский доллар продолжит падать»
«Причина, по которой это происходит — это то, что Лондон является самой большой площадкой валютной торговли в мире»