8 октября 2008, 12:10

Кризис доверия стал причиной падения азиатских акций Forex EuroClub

Кризис доверия стал причиной падения азиатских акций до многолетнего минимума в среду так как инвесторы обеспокоены, что потрясения в финансовом секторе спровоцируют мировую рецессию. Австралийский доллар упал против йены, евро и американского доллара.
«Беспокойство инвесторов растет поскольку никто не знает как долго продлится эта нестабильность на рынке, и для большинства уже очевидно наступление рецессии. Вопрос в том, что вероятно, она наступит быстрее и будет более глубокой»,- сказала трейдер Рита Ли из Taiwan International Securities.
Центральные банки усилили действия по наполнению рынка ликвидности, но аналитики говорят что инвесторы потеряли надежду. Давление с растет перед чрезвычайным сокращением процентной ставки как Федеральной Резервной Системой и/или в других крупных центральных банков. "Последнее убежище, которое спасет этот рынок, могло бы быть снижение процентной ставки до запланированных заседаний. Они не могут ждать до конца октября,"- говорит Казуаки Охе, руководитель долговых рынков капитала для Мировых рынков CIBC в Токио.