8 октября 2008, 07:12

Инвесторам следует покупать доллары за йены Forex EuroClub

Инвесторам следует покупать доллары за йены, так как на рынках начинает восстанавливаться склонность к риску, поскольку правительства США и Европы работают над возвращением уверенности в мировую финансовую систему.
Вчера Федеральный Резервный Банк объявил о создании специального фонда для покупки американских облигаций, с целью разблокировать рынок, в то время как председатель Бен С. Бернанк сообщил, что законодатели готовы понизить процентные ставки. 7 октября лидеры Евросоюза предложили поднять минимальную гарантию по жилищным депозитным счетам с 20,000 евро до 50,000 евро ($68,000).

«У рынка есть причины положительно реагировать на действия чиновников в Европе и США », - пишет аналитик Бенедикт Германиер, финансовый стратег UBS AG в Коннектикуте. «Вскоре их действия могут достичь критического уровня, по нашему мнению, сопутствуя настроениям инвесторов».

Инесторам следует покупать доллар за 102.4 йены, нацеливаясь на прибыть в валюте до 107 йен, говорит UBS. Следует перестать делать ставки на то, что доллар упадёт до 100.9 йен, говорится в сообщении. Йена торговалась на уровне 101.36 за доллар утром в Токио.

«Дело может пойти много далее согласованного понижения ставок», - пишут аналитики, имея в виду сообщения о том, что ФРС может перейти к беззалоговому кредитованию для оживления кредитных рынков. «Движение в этом направлении стало бы обнадёживающим как для мирового развития в общем, так в частности и для ненадёжных активов», - сообщает UBS.