8 октября 2008, 01:38

Валютные фонды упали в августе, усилив доллар Forex EuroClub

Фонды инвестированные в валютный обмен в августе упали второй раз подряд, так как падение цен на нефть и другие ресурсы ускорило рост доллара.
Валютные фонды потеряли 0,73% в августе согласно Parker Global Strategies LLC, чьи индексы, следят за 79 компаниями, чей оборот составляет $43 милларда. Индекс The Parker FX вырос на 1,58% в этом году.
Индекс доллара США вырос на 5,7% в августе, так как нефть потеряла почти 7% из-за того, что инвесторы перестали использовать товарные рынки как средство борьбы с инфляцией, утверждается в публикации Parker Global. Индекс, отражающий положение доллара против корзины шести валют, вырос на 1,1% в июле.

Большинство менеджеров потерпело потери в августе, 42 из опрошенных сообщают об убытках, в то время как 28 — о прибылях, согласно Parker Global. Системные фонды, которые торгуются, основываясь на компьютерных моделях, потерял 1,52%. Так называемые «свободные» трейдеры, которые обычно принимают решения на основе экономических тенденций, зарегистрировали рост на 0,74%