24 октября 2008, 03:47

Европейские фондовые рынки растут Forex EuroClub

Лондон — Европейский и американские фондовые рынки в основном выросли в четверг, так как инвесторы стремились заключать сделки, чтобы скомпенсировать недавние серьезные потери

Азиатские акции закрылись ниже, несмотря на восстановление в Латинской Америке, аргентинские акции восстановились после сильной двухдневной распродажи, спасенные правительственным ходом по национализации пенсий, но акции в Мексике и Бразилии упали.

Кроме того, глобальные рынки отметили нерешительность инвесторов в вопросе, стоит ли заключать сделки или избегать их под угрозой перспектив сильного экономического замедления.

Разочаровывающие экономические и корпоративные новости означают, что глобальную рецессия уже не за горами, но некоторые инвесторы, включая финансиста Warren Buffett, возвращаются на фондовые рынки.
«В условиях перепродажи и очень привлекательных цен мы получили тактическое преимущество на рынках акций» - заявил Адриан Джарвис, главный стратег Aviva Investors.

На Уолл Стрит индекс Доу Джонса к концу волатильного дня вырос на 172,04 пункта или 2,02% до 8691,25. Остальные индикаторы фондовых рыков: Standard & Poor's 500 вырос на 11,33 или 1,26%, Nasdaq упал на 11,84 или 0,73 до 1603,91

Томас Лии, стратег рынка акций США в JPMorgan Chase & Co в Нью-Йорке предупредил, что рынку нужно будет прекратить резкие колебания, чтобы инвесторы снова почувствовали себя достаточно уверенными, чтобы вернуться.
«Не думаю, что кто-то может уверенно покупать или продавать акции сейчас»