2 октября 2008, 10:39

США: кризис добрался и до рынка труда Forex EuroClub

Число запланированных увольнений в США увеличилось в сентябре 2008 года на 7,2% по сравнению с предыдущим месяцем, свидетельствуют данные бюро по трудоустройству Challenger, Gray & Christmas Inc. В сентябре работодатели сообщили о намерении сократить более 95 тысяч позиций против 89 тысяч рабочих мест месяцем ранее.
В годовом исчислении число запланированных увольнений в сентябре выросло на 33%. Наибольшая часть увольнений в сентябре пришлась на долю компьютерных компаний, на втором месте - автомобильные компании, третье место у компаний текстильной индустрии. Число рабочих мест в частном секторе США снизилось в сентябре 2008 года на 8.000 после сокращения на пересмотренные в сторону увеличения 37.000 в предыдущем месяце, свидетельствуют данные компании Automatic Data Processing Inc.
Аналитики прогнозировали, что в сентябре число рабочих мест в США сократится на 60.000. Августовские данные о сокращении были пересмотрены с 33.000. Ежемесячный доклад ADP основан на данных о заработной плате и указывает на изменение в занятости на рынке труда за исключением аграрного сектора. Доклад публикуется каждый месяц за день или два до официальных данных о занятости.