2 октября 2008, 02:44

Цены на золото претерпели коррекцию Forex EuroClub

Цены на золото претерпели коррекцию, так как финансовый кризис все еще продолжается, но процесс консолидации слабого с сильным весьма силен. Как бы то ни было, ресурс теряет свою значимость.

Тем временем, как сообщает Financial Times of London, спрос на ювелирные изделия, составляющий 70% конечного потребления золота, падает. Высокие цены и замедляющаяся экономика уменьшили количество покупателей ювелирных изделий. Поставки вторично переработанного золота также растут из-за высоких цен.

Сторонники золота предвидят галопирующую инфляцию из-за монетизации правительственного долга, который должен значительно вырасти за счет необходимости спасения финансового сектора. Конечно, Федеральный Резерв может вернуться к печатному станку, дефляция слишком сильна. Расширение снабжения деньгами не ускорит инфляцию, когда экономика движется к безработице.

Сторонники золота ожидают падения доллара США. Пока что государственному долгу суждено расти из-за стремления спасти финансовый сектор: более высокий долг создаст давление на процентные ставки и, следовательно, притянет капиталы в США. Кроме того, другие тауже валюты не выглядят привлекательно, так как экономика и дальше двигается в направлении рецессии