2 октября 2008, 01:29

Bank of America советует инвесторам обратить внимание на швейцарский франк Forex EuroClub

1 октября — инвесторам следует продавать доллары США против швейцарских франков, так как замедляющийся экономика США укрепляет слухи, что Федеральный Резерв может снизить кредитные ставки до конца года, заявляет Bank of America Corp.

«Франк остается нашим лучшим средством ухода от доллара»-написал в исследовательской заметке Роберт Синче, глава отдела глобальной валютной стратегии в Bank of America Corp.. «На протяжении последних двадцати лет франк всегда особо ценился странами большой семерки в периоды экономического замедления, что подтверждает его статус безопасного вложения»

Производство в США уменьшалось в сентябре самыми быстрыми темпами с момента прошлой рецессии в 2001, обнаружив, что падение рынка жилья распространилось и на другие области, заявил сегодня Институт Управления Снабжением. Фьючерсы Федерального фонда дают трейдерам 47% шанс, что Федеральный Резерв снизит кредитные ставки до 1,5% с 2% к декабрю. Вчера эта вероятность составляла 33%.

Bank of America советует инвесторам продавать валюту США и покупать швейцарские франки, закрывая позиции на уровне 1,06 франка за доллар.
Франк упал на 0,3% до 1,1253 за доллар после обеда в Нью-Йорке. Он потерял 9% против доллара за последние три месяца