19 сентября 2008, 02:37

Доллар может продолжить расти против йены Forex EuroClub

Доллар может продолжить свой рост против йены на предположении, что правительство создаст организацию, призванную решить проблемы на финансовых рынках.
Вчера йена упала против нескольких валют, поскольку планы Казначейства США и ФРС приостановить убытки кредитных рынков побудили инвесторов в Японии покупать более прибыльные активы.
По мнению Алана Каббани, Wachovia Corp, «это поддержит доллар, в особенности против йены»
В 6 утра по местному времени в Токио доллар торговался на уровне 105.44 против йены, после того как вчера поднялся на 0.8%. Евро стоил $1.4348, и был на уровне 151.28 против йены, поднявшись на 1%.
Индекс S&P 500 вырос вчера на 4.3%, почти восстановившись после падения 17 сентября. Индекс Dow Jones вырос на 3.9%.
ФРС почти учетверила объём долларов, которые центральные банки могут продать по всему миру по согласованной цене, до 247 млрд долларов, для того чтобы облегчить крупнейший мировой кризис на финансовых рынках, со времён краха на Уолл Стрит в 1929 году.
Японская валюта подскочила на 3% против доллара 15 сентября, то есть максимально за 10 лет, после того как Lehman Brothers Holdings объявил о крупнейшем в истории банкротстве, разжигая кризис на мировом финансовом рынке.