12 августа 2008, 11:31

Доллар растет против евро из-за опасений по поводу экономике Еврозоны Forex EuroClub

Доллар растет против евро из-за опасений относительно перспектив европейской экономики и падения цен на нефть. Евро уже коснулся уровня 1,4860 — минимум с 26 февраля, и нисходящий тренд, вероятно, продолжится. "Технические графики показывают, что ее целевым уровнем является 1,46, но падение может быть и более значительным до 1,45", - говорит Хидеаки Инуе, главный валютный менеджер Mitsubishi UFJ Trust and Banking. В четверг выйдут данные по ВВП Еврозоны за 2 квартал, и участники рынка ждут их для определения состояния экономики Еврозоны.
Доллар продолжит расти и против британского фунта, получая поддержку со стороны общего укрепления американской валюты. Сейчас есть широкомасштабная тенденция к покупке доллара, так как инвесторы продолжают снижать свои прогнозы относительно экономик других стран, подобных Японии, Еврозоне и Австралии. Пара доллар йена может вырасти выше максимума 112,10, достигнутого 2 января. "Внутренних причин для покупки иены нет", - говорит Кодзи Фукая, старший валютный стратег-аналитик Deutsche Securities.
Реакция рынка на отчет по внешней торговле США может оказаться сдержанный, так как цены на сырую нефть, которые, вероятно, привели к росту стоимости импорта в этом месяце, снижаются с июля.