4 июля 2008, 09:43

Доллар стабилен в пятницу Forex EuroClub

Доллар стабилен в пятницу , удерживая большую часть завоеванных вчера позиций против евро после выхода данных по занятости, которые оказались максимально близки к ожиданиям и снизили часть страхов относительно состояния экономики США и рынка труда.
Американская валюта росла относительно евро, так как Президент ЕЦБ Жан-Клод Трише охладил ожидания детальнейшего повышения ставок. После того как ЕЦБ повысил ставки до 4,25% с 4,0% , как и ожидалось большинством для удержания инфляции под контролем, Трише сказал, что у него нет никого пристрастного отношения к монетарной политики. После этой ремарки, некоторые аналитики ждут повышения ставки до 4,5% в этом году. Евро вернул часть своих потерь против доллара, так как некоторые инвесторы начали покупать евро, фиксируя прибыль на спокойных сегодняшних торгах, так как рынки в США закрыты по случаю празднования дня независимости.
Аналитики говорят, что доллар будет расти в ближайшее время поскольку инвесторы перевели внимание на встрече Большой Восьмерки в Японии на следующей неделе. «Резкий рост доллара против евро показывает как серьезно участники рынка ожидали снижения доллара»,- говорит Кеннго Сузуки из Shinko Securities в Токио. Евро вырос на 0,1% относительно уровня закрытия торгов в четверг до 1,5715 после падения до недельного минимума 1,5673. Причем снижение в четверг произошло с уровня 1,5900 и показали крупнейшее падение за день с апреля.