25 июля 2008, 10:59

Доллар упал против йены Forex EuroClub

Доллар упал против йены, поскольку краткосрочные инвесторы продавали американскую валюту с целью фиксации прибыли, так как на рынке нет новых факторов, которые бы позволили ей подняться выше 108 йен.
Доллар упал ниже среднего значения за 200 дней, находящейся на уровне 106,99 йен, что указывает на возможность начала нисходящего тренда. "Беспокойства по поводу финансовых рынков США сохраняются, - говорит Такехару Мики, старший дилер по валютным опционам в Bank of Tokyo-Mitsubishi UFJ. - Волатильность доллара за последние два дня указывают на то, что инвесторы недостаточно склонны ставить на его рост, чтобы подтолкнуть его выше 108 иен".
Инвесторы бояться, что негативные новости относительно рынков могут появиться в любой момент, поэтому американская валюта останется в текущем диапазоне 103-108 йен.
Индекс настроений вчера в Европе и розничных продаж в Великобритании также оказались хуже, чем ожидалось. Сегодня инвесторы ждут данных по настроениям и заказам на товары длительного пользования в США, которые выйдут позже днем. Экономисты прогнозируют, что заказы на товары длительного пользования в июне снизятся на 0,5% м/м, а индекс настроений Мичиганского университета должен составить 56,3 в июле против 56,4 в июне.