23 июня 2008, 17:35

Доллар США, продолжил свой рост Forex EuroClub

Доллар США, продолжил свой рост, начатый еще утром в понедельник относительно остальных основных валют в связи с разочаровывающими данными по Еврозоне и Японии.
Относительная экономическая сила США дала доллару поддержку против евро и йены, однако рост американской валюты не был значительным, и доллар остается вблизи верхней границы своего диапазона, поскольку трейдеры опасаются предпринимать какие-либо решительные шаги перед двухдневным заседанием Комитета по операциям на открытом рынке ФРС США, где будет решаться вопрос о ставках. Заседание начнется завтра.
Евро упал против большинства остальных валют после того, как исследование Ifo показало, что индекс делового климата упал до 101.3 в июне с 103.5 в мае, что значительно ниже среднего прогноза на уровне 102.3. Слабый индекс менеджеров по закупкам по Еврозоне также усилил падение. Он показал, что активность в экономике Еврозоны упала до минимального значения за последние 5 лет.
Согласно исследованию по Японии, большие компании были более пессимистичны в своих оценках экономических условий в период за апрель-июнь, чем это было за предыдущие 3 месяца.
Аналитики компании Brown Brown Harrimon говорят, что падение экономических настроений предупреждает о слабом отчете tankan, который будет выпущен 1 июля. "Поскольку торговля становится менее поддерживающим фактором японской экономики, похоже, увеличиваются риски рецессии", говорят аналитики.