23 июня 2008, 11:00

Доллар США стабилен на дневных торгах в Азии Forex EuroClub

Доллар США стабилен на дневных торгах в Азии в понедельник, так как инвесторы предпочитают оставаться в стороне от рынка перед заседанием ФРС по ставке на этой неделе и большого количества важных экономических данных по США. «Пока мало данных, которые могли бы сдвинуть валюту в каком -либо направлении ,- говорит Дэвид Манн, валютный стратег Standard Chartered Bank в Гонконге — в прошлую пятницу не было сильных отчетов, поэтому сегодня рынок относительно спокоен.
Комитет по операциям на открытом рынке проведет заседание 24-25 июня и по прогнозам оставит ключевую ставку без изменений, сделав паузу после нескольких снижений подряд.
Глава ФРС Бен Бернанке в этом месяце неоднократно говорил о своей обеспокоенности инфляцией и низким курсом доллара и рекордными ценами на нефть.
Согласно календарю выхода экономических данных на этой неделе 25 и 26 июня выйдут отчеты по продажам домов, индекс потребительских расходов выйдет в пятницу, и индекс заказов на товары длительного пользования. Эти цифры помогут инвесторам более четко спрогнозировать дальнейшие шаги ФРС и оценить текущее состояние экономики США.
«Рынок может слабо отреагировать на решение и заявление ФРС,- отмечает Манн. - После решения, которое будет самым значимым событием на этой неделе инвесторы обратят свое внимание на заказы на товары длительного пользования и расходы потребителей. Большинство аналитиков ожидает увеличения расходов потребителей после того как им был сделан возврат налоговых выплат на сумму 50 млрд. долларов.