17 апреля 2008, 11:44

Промышленное производство Японии с учетом сезонности выросло на 1,6% Forex EuroClub

Промышленное производство Японии с учетом сезонности выросло на 1,6% в феврале относительно января - это оказалось выше 0,9% прогнозов, сообщило правительство. Правительство пересматривает базовый год каждые 5 лет, последний пересмотр изменил год с 2000 на 2005. Февральское промышленное производство в начале было рассчитано по старому базовому году и составило +1,2% . Министерство сообщило, что по промышленное производство в целом останется во флэте, рост из-за пересмотра, все равно оставил данные в ограниченном диапазоне.
Пересмотренные данные показали рост производства в секторе транспортного оборудования на 1,9%, благодаря увеличению экспорта машин в Азию и Австралию. Поставки выросли на 1,2% - намного выше прогноза 0,5% - говорит министерство экономики, торговли и промышленности. Запасы выросли на 0,1% против ожидаемых 0,2%.
Прогноз промышленного производства на март был пересмотрен до 0,2% - используя новый базовый год с 2,0% роста, как сообщалось в прошлом месяце. Если прогноз на март оправдается, то квартальный рост промышленного производства в Японии составит 0,5%в 1 квартале 2008 года. На основе старого базового года, ожидалось снижение в 1 квартале на 1,9%