24 марта 2008, 14:57

Продажи домов на вторичном рынке жилья в США в феврале упали Forex EuroClub

Продажи домов на вторичном рынке жилья в США в феврале упали до минимального уровня, по меньшей мере, за последние девять лет, говорят экономисты в частном отчете.
Покупки упали на 0,8% до 4,85 млн. в год - это будет минимальное значение с 1999 года, с начала ведения расчета показателя Национальной ассоциацией риэлтеров. Падение в реальном секторе сохранится, так как избыточные запасы непроданных домов будут оказывать давление на сектор недвижимости.
ФРС на прошлой неделе заявила, что ожидает ухудшения прогнозов и обещает сделать все необходимое для поддержания роста экономики. "Мы ждем падения и активности в секторе и цен на дома до конца этого года", - сказал Джозеф Брнюсуэлас, главный экономист IDEAglobal Inc. в Нью-Йорке.
Национальная ассоциация риэлтеров опубликует отчет в 17.00 мск., диапазон прогнозов 4,69 млн. до 4,9 млн. "Большое сокращение в секторе жилья", был одним из факторов, который дал повод ФРС сообщить о снижении роста в ближайшие месяцы. 18 марта, центральный банк снизил ставку до 2,25% с 3,0% .