20 февраля 2008, 15:51

США: Уровень доверия потребителей без изменений -37 Forex EuroClub

Уровень доверия потребителей на прошлой неделе остался без изменений, по данным ABC News/Washington Post, опубликованных во вторник.
Индекс комфорта потребителей остался без изменений на уровне -37 за неделю до 17 февраля как и неделей ранее. Согласно опросу 19% опрошенных выразили доверие экономике, вместо 20% на неделей ранее. Также 51% респондентов отметили, что уровень финансового благосостояния находится на хорошем уровне против 49% на предыдущей неделе. Готовность к покупкам выразили 24% опрошенных посчитали как хорошую с 26% неделей ранее.
Индекс доверия потребителей рассчитывается на основании опроса 1000 респондентов по всей стране до 17 февраля. Индекс показывает доверие рядовых американцев по трем основным аспектам: экономика страны, их собственная финансовая ситуация и склонность к расходам. Индекс имеет погрешность плюс-минус три процентных пункта. Индекс рассчитывается путем вычета числа отрицательных ответов на каждый вопрос из числа положительных ответов на тот же вопрос. Три полученных показателя складываются и делятся на три. Индекс может принимать значения от 100 (все ответили положительно на все три вопроса) до -100 (все ответили отрицательно на все три вопроса). Индекс публикуется с декабря 1985 года.