18 февраля 2008, 05:46

Основные валюты на утренней сессии в Сиднее Forex EuroClub

После резкого падения доверия потребителей и и активности в производственном секторе возобновились страхи по поводу рецессии экономики США и укрепились ожидания дальнейшего снижения процентной ставки. Индекс доверия потребителей упал в феврале до очень низкого уровня. Индекс активности в производственном секторе снизился до минимального за три годжа значения..
"Эти слабые данные свели на нет оптимистическое настроение These weak US economic reports served to reverse the more optimistic attitude towards the economy which по поводу экономики. которое было вызвано более высокими, чем ожидалось, розничными продажами на прошлой неделе"- заявил ведущий стратег NAB Capital.
На утренней сессии в Сиднее евро покупался на уровне в 1.4671 доллара после роста до 1.4679 на закрытии торгов в Нью-Йорке. Фунт стерлингов составил 1.9576 доллара после снижения до 1.9574 доллара в пятницу. Доллар также торговался на отметке в 107.925 йен по сравнению с 107.88 йен в конце прошлой недели. Австралийский доллар покупался на уровне в 90.80 центов США после роста до 90.72 центов в пятницу на фоне ожиданий того, что РБ Австралии продолжит поднимать процентную ставку, рекордно низкого уровня безработицы и и более сильного, чем ожидалось, экономического роста в Японии, которая является главным торговым партнером Австралии.