9 ноября 2007, 04:01

Доллар торговался разнонаправлено на азиатской сессии Forex EuroClub

Доллар торговался разнонаправлено относительно основных валют на азиатской сессии. А накануне потерял некоторые позиции после комментариев Бена Бернанке, который сообщил, что, вероятно, экономический рост замедлится в следующие несколько месяцев, так как растущие цены на нефть оказывают восходящее давление на инфляцию.
Заявление Бернанке вызвало укрепление ожиданий относительно дальнейшего ослабления денежной политики в декабре. Возможность снижения ставки в этот период оценивается в 90%, - отметил Джон Нунан, аналитик Thomson IFR.
Продолжающиеся беспокойства по поводу рынка кредитования также отразились на долларе. Мерил Линч признал, что долг по облигациям и субстандартным кредитам составляет 27.2 млрд. долларов, что на 6.3 млрд. выше, чем в прошлом месяце.
"Это негативно отразилось на акциях компаний и стало причиной падения доходности облигации", - подчеркнул Джон Криакополус, ведущий стратег Национального Банка Австралии. По прежнему растут беспокойства по поводу падения рынка жилья в США и того, что это может отразиться на других секторах экономики.
На утренней сессии цена доллара на покупку составляла 112.66 йен. На закрытии торгов в Нью-Йорке цена составила 112.70 йен. Евро снизился до 1.4676 доллара по сравнению с 1.4680 накануне после того, как ЕЦБ принял решение сохранить ставку на текущем уровне.
Австралийский доллар достиг 93.3 центов США накануне перед тем, как снизиться до 92.25 центов после падения акций на Уолл-Стрит.